EN2000系列楼道级多用户接入ONU

产品概述
产品特性
订购信息
产品资料下载

     EN2000系列是以高性价比以太网无源光网络接入为目标设计的运营级接入ONU,全系列均提供完善的GEPON功能、二层线速转发能力、无风扇静音设计和强大的防雷能力功能。该系列定位于企业网和运营商以太网无源光网络的安全接入应用。


产品规格:

项目

EN2000-08

EN2000-16

EN2000-16HG

EN2000-24HG

背板带宽

19.2Gbps

19.2Gbps

19.2Gbps

19.2Gbps

交换容量

19.2Gbps

19.2Gbps

19.2Gbps

19.2Gbps

包转发率

2.68Mpps

2.68Mpps

6.55Mpps

6.55Mpps

内存和存储

4MB SDRAM内存和2MB闪存

16MB SDRAM内存和4MB闪存

电源

交流:输入176265V5060Hz
直流:输入
-36V-72V

交流:输入176265V5060Hz

直流:输入-36V-72V

功耗

满载功耗≤11W

满载功耗≤13W

满载功耗≤20W

满载功耗≤22W

空闲功耗≤8W

空闲功耗≤8W

空闲功耗≤12W

空闲功耗≤12W

外形尺寸(**)

220mm×44mm×160mm

220mm×44mm×160mm

440mm×44mm×160mm

440mm×44mm×160mm

满配重量

2kg

2kg

3kg

3kg

环境参数

运行温度:-15°C55°C

运行温度:-15°C55°C

存储温度:-40°C70°C

存储温度:-40°C70°C

相对湿度:10%90%,无凝结

相对湿度:10%90%,无凝结

 

业务特性:

项目

EN2000-08/16

EN2000-16HG/24HG

无源光接入特性

符合IEEE 802.3ah EPON标准

符合IEEE 802.3ah EPON标准

符合中国电信/中国联通GEPON互通标准

符合中国电信/中国联通GEPON互通标准

支持单根光纤上20Km的传输距离

支持单根光纤上20Km的传输距离

支持128Bits上下行三重搅动加密功能

支持128Bits上下行三重搅动加密功能

支持标准OAM和扩展OAM管理功能

支持标准OAM和扩展OAM管理功能

支持ONU软件批量升级、定时升级、实时升级

支持ONU软件批量升级、定时升级、实时升级

支持PON口发光功率,接受光功率检测

支持PON口发光功率,接受光功率检测

二层特性

MAC

支持4KMAC地址

支持8KMAC地址

支持黑洞MAC地址表(MAC Black Hole)

支持端口MAC地址数量限制(Port MAC Limit)

VLAN

支持20 VLAN表项

支持4K VLAN表项

支持基于端口的VLAN

支持端口QinQ和灵活QinQ

支持同一VLAN下的端口隔离

支持PVLAN实现端口隔离和节约公用VLAN资源

支持GVRP

生成树

支持环路检测

支持STP/RSTP/MSTP

支持远端环路检测

端口

支持双向带宽控制

支持双向带宽控制

支持端口镜像

支持静态和LACP动态汇聚端口聚合

支持端口镜像

安全特性

用户安全

支持MAC地址绑定到端口和端口MAC地址过滤

支持IP Source Guard自动创建IP+MAC+端口+VLAN绑定表

支持Port Isolation硬件隔离各端口间的报文

支持MAC地址绑定到端口和端口MAC地址过滤

支持IEEE 802.1xAAA/Radius的用户身份认证

设备安全

支持控制层上防止各种针对CPUDOS攻击和病毒攻击

支持控制层上防止各种针对CPUDOS攻击和病毒攻击

支持SSHv2 Secure Shell

支持SNMP v3加密管理

支持Security IPTelnet的登录和口令机制

支持采用维护用户分级保护,防止未授权用户的非法侵入

网络安全

支持端口广播/多播报文抑制

支持基于动态ARP表的一键绑定

支持IP地址、VLAN IDMAC地址和端口等参数的手工绑定

支持L2-L7 ACL流过滤

支持基于TCP/UDP端口的自定义报文过滤

支持端口广播/多播报文抑制和危险端口自动关闭

支持URPF单播反向路径检查,防止IP地址仿冒和攻击

支持DHCP Option82PPPoE+上传用户物理位置信息

业务特性

ACL

支持基于TCP/UDP端口的自定义报文过滤

支持标准和扩展AC

支持基于时间段(Time Range)ACL策略

提供基于源/目的MAC地址、VLAN802.1pToSDiffServ、源/目的IP(IPv4/IPv6)地址、TCP/UDP端口号、协议类型等IP报文头信息的流分类和流定义

支持L2L7深入IP报文头部80字节的报文过滤

QoS

支持基于端口、802.1PToS和自定义TCP/UDP端口的高级队列调度,每端口支持4个优先级队列,提供FIFSSPWRR等多种队列调度算法

支持对端口或者自定义流的报文镜像和报文重定向

支持基于端口、802.1PToS和自定义TCP/UDP端口的高级队列调度,每端口支持4个优先级队列,提供FIFSSPWRR等多种队列调度算法

组播

支持IGMPv1/v2 Snooping

支持IGMPv1/v2 Snooping

支持IGMP Filter组播过滤

 

支持MVR组播VLAN注册和跨VLAN组播复制

支持IGMP Fast leave快速离开组播组

可靠特性

环路保护

 

支持EAPSGERP增强以太网环网协议(环路愈合时间<50ms)

 

支持Loopback-detection 端口环回检测

链路保护

支持静态链路汇聚(链路愈合时间<10ms)

支持RSTP/MSTP链路愈合硬件加速能力(环路愈合时间<1s)
支持LACP动态链路汇聚(链路愈合时间<10ms)

设备保护

所有端口支持4Kv以上的信号防雷能力

所有端口支持4Kv以上的信号防雷能力,1-4端口支持6Kv以上的防雷能力

电源部分支持2Kv以上的防浪涌能力

电源部分支持2Kv以上的防浪涌能力

维护特性

网络维护

支持基于WEB的端口收发包统计

支持LLDP邻居设备发现协议

支持802.3ah Ethernet OAM

支持数据日志和RFC 3164 BSD syslog Protocol

支持PingTraceroute

设备管理

支持GEPON OAM/CTC OAM/SNMP配置管理

支持GEPON OAM/CTC OAM配置管理

支持命令行接口(CLI)Console口、TelnetWEB配置管理

支持配置文件导入和导出,方便进行批量配置

支持SNMPv1/v2/v3

支持RMON (Remote Monitoring)1,2,3,9MIB

支持NTP网络时间协议

支持硬件Load Default按钮恢复默认值

支持GN.Link Server

支持NGBNView网管系统

订购信息:

型号

产品描述

EN2000-08-LH20-AC220/60

1*EPON(1490nm ,1310nm ,20Km,SC),8*10/100Base-T,AC220V/60V

EN2000-16-LH20-AC220/60

1*EPON(1490nm ,1310nm ,20Km,SC),15*10/100Base-T,AC220V/60V

EN2000-16HG-LH20-AC/DC

16*10/100Bade-T,1*GEPON,1*单端口EPON/GE/FE 模块插槽,交流220V/直流-48V

EN2000-24HG-LH20-AC/DC

24*10/100Bade-T,1*GEPON,1*单端口EPON/GE/FE 模块插槽, 交流220V/直流-48V

  • 相关链接